Экскурсии на каникулах.
    03 апреля 2024

Перед началом каникул дружный коллектив 5 А класса отправился в путешествие в город Балаково.
    Экскурсия в музей истории Специальной Военной Операции.
    31 марта 2024

На весенних каникулах ребята 5"А" класса с классным руководителем Натальей Геннадьевной Суравикиной побывали в Музее Истории Специальной Военной Операции города Саратова.
    Школьная модель ООН.
    30 марта 2024

Поздравляем нашу команду старшеклассников во главе с Суравикиной Натальей Геннадьевной с успешным окончанием регинального проекта Школьная модель ООН. Это совершенно новый проект, который знакомит старших школьников с основными аспектами деятельности ООН. В проекте участвуют только несколько школ региона. Наши дети показали высочайший уровень подготовки и отмечены всеми членами жюри.
     Экскурсия в ГАУЗ "ЭГБ № 2".
    15 марта 2024

В рамках проекта «Производственная экскурсия» 07.03.2024 наши гимназисты в сопровождении учителя биологии Томиной Л.А посетили ГАУЗ «ЭГБ №2».
    Волонтеры гимназии.
    12 февраля 2024

С 19. 01.2024 г. во 2- б классе открылось "Бюро добрых услуг."
    Экскурсии. Школа гончарного мастерства..
    12 февраля 2024

3 февраля 2024 года 1 б класс с классным руководителем Назаровой Натальей Николаевной посетил саратовскую школу гончарного мастерства « Колокол».
    Благодарственное письмо ГАОУ СО "Гимназия № 8" от войсковой части 52892.
    12 февраля 2024

Медицинская служба войсковой части 52892 выразила благодарность ГАОУ СО "Гимназии №8" за оказание гуманитарной помощи, за активную гражданскую позицию, за человеческую доброту, за неравнодушие и бескорыстие в помощи военнослужащим выполняющим свой долг в ходе Специальной Военной Операции.
    Конкурс проектов "2024 год- год семьи!". 6- в класс.

Отдых на природе с семьей – самое увлекательное и ценное времяпрепровождение.
    Волонтерская деятельность гимназистов.
    06 ноября 2023, 11:00

Выпускницы гимназии (11а класс) Анжелика Снхчян, Иванова Софья (11а класс) и Маслякова Анна (10 а класс), Волох Ольга (10а класс) были удостоены БЛАГОДАРНОСТИ Министерства Культуры Саратовской области за активную волонтёрскую деятельность в период проведения мероприятий, посвящённых 150- летию Саратовского цирка имени братьев Никитиных.
    Занятия по профориентации.
    01 ноября 2023

Дружный коллектив 7а с пользой проводит осенние каникулы. 1 ноября ребята вместе с классным руководителем Ириной Юрьевной Мамонтовой и коллективом родителей посетили музей Банка России.