• Экскурсии. Школа гончарного мастерства.

3 февраля 2024 года 1 б класс с классным руководителем Назаровой Натальей Николаевной посетил саратовскую школу гончарного мастерства « Колокол».
    Экскурсии. Школа гончарного мастерства..
    Мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки проходил в уютной обстановке. Мастерская оформлена в современном интерьере из красного кирпича в стиле лофт, винтажная мебель, качели. На полках множество керамических поделок. Ребята узнали, как складывался керамический промысел в России. Рассмотрели иллюстрации работ известных художников- керамистов С. Дали, П. Пикассо, Ю Сегавы, Л. Наумана. Самостоятельно погрузились в процесс работы с природным материалом - глиной. Такая познавательная экскурсия и  творение глиняной игрушки является мощным источником всестороннего развития личности , помогает поставить твердый и красивый почерк письма и вырабатывает усидчивость, развивает внимательность.  Педагоги гончарной школы ведут с ребятами поэтапную работу для создания нужного образа изделия. Знакомство с « Колоколом» было удивительным и запоминающимся. Занятие завершилось сладким чаепитием . Советуем побывать в этом уютном месте.