Личные страницы Романа Бусаргина в социальных сетях:

ВКонтакте: vk.com/rbusargin

Одноклассники: ok.ru/roman.busargin

Телеграм: t.me/busargin_r

Родителям Учащимся

САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» http://zhit-vmeste.ru/Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" законодательно закрепляет принцип доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Правила
    Полное - Государственное автономное общеобразовательное учреждение Саратовской области «Гимназия № 8»; Сокращенное - ГАОУ СО «Гимназия № 8». Дата создания ГАОУ СО«Гимназия № 8» - 01 сентября 1995г. Свидетельство о государственной аккредитации № 1857 от 11.10.2022г. Действует до 17.06.2023 года.

Учебники Учащимся
    В 2021-2022 учебном году библиотечный фонд гимназии укомплектован учебной литературой, изданной не ранее 2013 года: • для обучающихся 1-4 классов –100%; • для обучающихся 5-9 классов - 100%; • для обучающихся 10-11 классов - 100 %. Общий процент обеспеченности учебной литературой по гимназии на 1 сентября 2021 года составляет 100 %. По состоянию на 31 мая 2022 года общий фонд информационно-библиотечного центра гимназии составляет 11330экземпляров, из них учебной литературы - 10127 экземпляров. На 2022-2023 учебный год для 3, 4, 8, 9 классов заказано 353 комплекта учебников на сумму 332278,10 рублей.

Родителям
    Продолжается работа по повышению коммуникативной компетенции гимназии с использованием социальных практик в классах с углубленным изучением английского языка, в классах профильного обучения и в гимназических классах в целом. В новых условиях гимназия старается сохранить высокий образовательный уровень, важной задачей гимназического образования является разработка и реализация программ дополнительного образования с учётом способностей и запросов обучающихся. При поддержке Языкового центра «Доминанта». ООО «Международной Языковой Академии», г. Саратов, проводятся следующие мероприятия социокультурного характера: мастер-классы по китайскому языку, презентация образовательных программ по обучению в высших учебных заведениях других стран, электронная переписка обучающихся, ведутся переговоры о совместных проектах, телеконференциях. Благодаря непосредственному общению со своими сверстниками из-за рубежа, ребята применяют полученные языковые и исследовательские навыки на практике, осознают важность изучения иностранного языка и культуры.