Стипендии обучающимся ГАОУ СО "Гимназия № 8" не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната общежития и интерната нет.

Особая гордость гимназии – показатель поступления выпускников в вузы.

2023 год - 21 выпускник

- поступили в вузы 100% выпускников (в т.ч. в вузы Саратова и Энгельса - 9 выпускников (43%), в вузы Москвы, Санкт-Петербурга - 12 выпускников (57,%);

- 85,7% выпускников выбрали специальность по профилю обучения

(социально-экономический профиль - 93,75%,  универсальный профиль (гуманитарная направленность - 75%).

- 67% обучаются на бюджетной основе.

2022 год - 28 выпускников

- поступили в вузы 92,86% выпускников (в т.ч. в вузы Саратова - 19 выпускнио (67,9%), в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска  - 7 выпускников (25%);

- 85,7% выпускников выбрали специальность по профилю обучения

(социально-экономический профиль - 93,75%,  универсальный профиль (гуманитарная направленность - 75%; инженерная направленность - ).

- 67% обучаются на бюджетной основе.

Рейтинговое агентство РАЭКС-Аналитика сообщает, что МОУ "Гимназия 8" Энгельсского муниципального района Саратовской области вошло в число ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ согласно исследованию, проведённому в 2022 году рейтинговым агентством RAEX и занимает 10 место по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России среди школ Саратовской области.
    Исследование проводится ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих ВУЗов страны.   ПИСЬМО Генерального директора Международная группа RAEX о награждении.

2021 год - 27 выпускников.

- поступили в вузы 100% выпускников (в т.ч. в вузы Москвы и Санкт-Петербурга - 20 выпускников (74,1%), зарубежные вузы - 1 выпускник (3,7%);

- 89,7% выпускников выбрали специальность по профилю обучения

(социально-экономический профиль - 82%,  универсальный профиль (инженерная направленность - 100%, гуманитарная направленность - 87%).

- 59,3% обучаются на бюджетной основе.

Рейтинговое агентство РАЭКС-Аналитика сообщает, что МОУ "Гимназия 8" Энгельсского муниципального района Саратовской области вошло в число ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ согласно исследованию, проведённому в 2021 году рейтинговым агентством RAEX и занимает 7 место по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России среди школ Саратовской области.

2020 год - 45 выпускников.

- поступили в вузы 95,6% выпускников (в т.ч. в вузы Москвы и Санкт-Петербурга - 13 выпускников (30,2%), зарубежные вузы - 1 выпускник (2,3%);

- 84,4% выпускников выбрали специальность по профилю обучения

(социально-экономический профиль - 77,8%,   гуманитарного профиль - 92,9%), универсальный профиль (инженерная направленность) - 93,3%, универсальный профиль (медико-биологическая направленность) - 66,7%.

- 80% обучаются на бюджетной основе.

Питание учащимся льготной категории.
    Питание (для обучающихся 1-11 классов)
    Дополнительное питание учащихся 1-4 классов.
    Дополнительное питание учащихся 1-4 классов
    МОЛОКО