Образовательный проект "Парта Героя".
    06 декабря 2023

В ГАОУ СО "Гимназия №8" увековечили память погибшего участника специальной военной операции Аскара Бимухамбетова.
    Профилактическая беседа "Внимание! Летние каникулы!".
    30 мая 2023, 12:00

Скоро начнутся летние каникулы. Гимназисты будут больше времени проводить на свежем воздухе, многие уедут отдыхать к родственникам, в оздоровительные лагеря, санатории. Именно в эти последние дни учебного года ребятам необходимо напоминать о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также о правилах собственной безопасности.
    Научно- практическая конференция "Жизненные ценности человека".
    04 апреля 2023, 14:00

29 марта на базе МОУ "СОШ N2” - ресурсного центра по духовно- нравственному воспитанию школьников, прошла муниципальная научно-практическая конференция « Жизненные ценности человека». Мероприятие посвящено Году педагога и наставника.
    Областной конкурс «На волжских рубежах».
    01 апреля 2023, 12:00

Общественное движение правоохранительной направленности «Юный друг полиции» провело 3 областной конкурс «На волжских рубежах», который проходил в онлайн режиме. На оценку жюри поступило 317 видеосюжетов с творческими работами конкурсантов, в их подготовке приняли участие 2615 подростков.
    17 марта 2023

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории г. Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с 13 по 19 марта 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».
    Неделя "Мы - за здоровый образ жизни!".
    31 января 2023, 12:20

26 января в гимназии в рамках недели здорового образа жизни прошел день «Профилактика вредных привычек». Учащиеся 7а,7б,7в8а,8б,9а класса прослушали лекцию от специалиста ЦМП о мифах и вреде электронных сигарет.
    Юный друг полиции.
    31 января 2023, 11:10

В рамках патриотического воспитания, в целях развития движения "Юный друг полиции" 28 января Советником директора по воспитанию Хлопковой А.В. и классным руководителем Суравикиной Н.Г. для гимназистов 7 б и 10 классов была организована встреча с полковником полиции МВД в отставке Хлопковым Виталием Евгеньевичем.