• Профилактическая беседа "Внимание! Летние каникулы!"

Скоро начнутся летние каникулы. Гимназисты будут больше времени проводить на свежем воздухе, многие уедут отдыхать к родственникам, в оздоровительные лагеря, санатории. Именно в эти последние дни учебного года ребятам необходимо напоминать о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также о правилах собственной безопасности.
    Профилактическая беседа "Внимание! Летние каникулы!".
    Скоро начнутся летние каникулы. Гимназисты будут больше времени проводить на свежем воздухе, многие уедут отдыхать к родственникам, в оздоровительные лагеря, санатории. Именно в эти последние дни учебного года ребятам  необходимо напоминать о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также о правилах собственной безопасности.

В преддверии летних каникул 18 мая 2023  года состоялась тематическая встреча учащихся старших  классов с инспектором ПДН  3 ОП МВД МУ "Энгельсское"  Ефремовой Ю. В.. Проведение профилактических бесед с целью предупреждения преступлений и правонарушений среди подростков - важная составляющая в служебной деятельности инспектора по делам несовершеннолетних.

В начале беседы сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. В продолжение беседы Юлия Владимировна напомнила ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги, велосипеды и.т.д.), которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Привела статистические данные и примеры из жизни, иллюстрирующие нарушения  правил безопасности детьми.

В конце встречи инсперктор уделила внимание вопросу употребления спиртных напитков и табака, объяснила, чем опасны эти вредные привычки для подрастающего поколения. Подростки  задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Прощаясь с ребятами, представитель силовых структур пожелала им отличного отдыха и безопасных каникул.