Папины уроки.
    15 апреля 2024

15 апреля состоялся очередной ПАПИН УРОК для гимназистов 9 а и 10а классов. Урок провел Залесский Алексей Олегович. Он рассказал о важности гуманитарной помощи и детских писем для наших раненых героев, находящихся в госпиталях Луганска, гуманитарных миссиях, участником которых он является.
    01 марта 2024

На кафедре «Переводоведение и межкультурная коммуникация» в рамках коворкинг-площадки «Школа перевода» продолжаются занятия с будущими абитуриентами.
    ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА.
    15 февраля 2024

15 февраля 1989 года был осуществлен вывод советских войск из Афганистана. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.
    Урок Мужества "Герои специальной военной операции".
    12 февраля 2024

Урок Мужества «Герои специальной военной операции» проведен учителем истории Батраковой Н.Н. с привлечением материалов выставки графических новелл «Герои Специальной военной операции».
    Учителя гимназии активно делятся с коллегами из города опытом своей работы по преподаванию математики.
    08 февраля 2024

5 февраля 2024 года в гимназии прошло занятие Школы молодого учителя для преподавателей математики Энгельсского муниципального района. Открытые уроки дали учителя математики гимназии.
    Заседание Совета родителей гимназии.
    07 февраля 2024

Вчера, 6 февраля, в Гимназии состоялось заседание Совета родителей, на котором были рассмотрены итоги работы ОБФ, итоги успеваемости учеников, проблемы питания, а также вопросы внешнего вида гимназистов.
    Вахта памяти.
    05 февраля 2024

28 января в гимназии проходила Вахта Памяти.
    Современный урок в контексте ФГОС.
    30 января 2024

В рамках методической недели по теме «Современный урок в контексте ФГОС» 30 января в гимназии было проведено 7 открытых уроков и дан мастер-класс
    Круглый стол представителей родительского сообщества и Энгельсского местного отделения Движения Первых.
    22 января 2024

18 января во Дворце Творчества им. Л. А. Кассиля прошел круглый стол представителей родительского сообщества и Энгельсского местного отделения Движения Первых. Гимназию представляла ШИЛОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА ( 6б класс).
    Региональный Совет при Губернаторе Саратовской области по взаимодействию с российским движением детей и молодежи «Движение первых»..
    18 декабря 2023

18 декабря состоялось заседание регионального координационного совета при Губернаторе Саратовской области по взаимодействию с российским движением детей и молодежи «Движение первых».