Футбольный матч "Битва поколений".
    14 октября 2023

14 октября в 15.00 на базе ФК "Академия" состоялся футбольный матч «Битва Поколений», посвящённый международному Дню Отца. Матч проходил между командой старшеклассников и командой пап.
    Орлята России.
    12 октября 2023, 12:00

Уже октябрь! А это значит, что начальные классы ГАОУ СО «Гимназия №8» начали реализацию трека "Орлёнок - Лидер" в рамках всероссийской программы «Орлята России».
    Торжественные мероприятия ко Дню учителя.
    12 октября 2023, 12:00

Депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз Женщин России», региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская поздравила и наградила преподавателей Саратова и Энгельса на мероприятиях, посвященных Дню учителя.
    Областной фестиваль семейных и любительских театров «Играем вместе» сезон 2023 года.
    12 октября 2023

Подведены итоги областного фестиваля семейных и любительских театров «Играем вместе» сезон 2023 г.
    09 октября 2023

9 октября во всех классах ГАОУ СО «Гимназия №8» звучал гимн, а затем прошел урок «Разговоры о важном» , который был посвящен Всемирному Дню психического здоровья и профилактике травли.
    День учителя.
    05 октября 2023, 12:00

5 октября, во всех школах страны звучали поздравления и слова бесконечной благодарности педагогам. Ученики ГАОУ СО «Гимназия №8» в этот день организовали торжественную встречу учителей и еще много творческих сюрпризов.
    Районная торжественная церемония, посвященная Дню учителя.
    05 октября 2023

5 октября в МОУ «СОШ№ 1» города Энгельса состоялась торжественная церемония «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ».
    Экологическая акция "Спаси дерево- сдай макулатуру!".
    21 сентября 2023, 13:00

СПАСИ ДЕРЕВО — СДАЙ МАКУЛАТУРУ! –под таким девизом, прошла акция по сбору макулатуры в ГАОУ СО «Гимназия № 8», в которой приняли участие гимназисты и их родители всех классов!
    Кружок "Робототехника".
    21 сентября 2023, 12:00

20 сентября гимназисты 1-4 классов на первом занятии кружка "Робототехника" познакомились с увлекательным миром современных роботов.
    Занятия по профессиональной ориентации.
    20 сентября 2023, 12:00

В рамках действия соглашения об осуществлении совместной общеобразовательной деятельности по профессиональной направленностью между СГМУ им. В. И. Разумовского и СГАОУ СО "Гимназия 8" , 15 сентября прошло второе лекционное занятие для гимназистов - будущих студентов - медиков.