Олимпиада «Высшая проба».
    22 апреля 2024

Обучающаяся 11А класса Прохорова Марина стала победителем олимпиады «Высшая проба» по английскому языку! Благодаря этой победе 100 бальный результат за экзамен гарантирован!
    Межрегиональный открытый творческий онлайн-конкурс "На волжских рубежах".
    22 апреля 2024

Подведены итоги Итоги IV межрегионального открытого творческого онлайн конкурса "На волжских рубежах" среди участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», членов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», «Движение Первых», воспитанников профильных кадетских и казачьих классов, учащихся православных гимназий и воскресных школ, посвященному Году семьи в России. Наши гимназисты стали победителями этого конкурса!
    XXV Международный многожанровый фестиваль-конкурсь «Я Звезда».
    22 апреля 2024

Школа танца «Арабески» стала Лауреатом I и II степени в XXV Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Я Звезда» с хореографическими композициями «За стеклом» и «Локинг-шоу».
    Всероссийская олимпиада школьников "Ломоносов".
    22 апреля 2024

Волох Ольга, ученица 10 А класса, стала призёром Всероссийской олимпиады школьников "Ломоносов" по истории, дающей право поступления в Вузы России без вступительных испытаний! Умница, Оля! Поздравляем!
    Областная олимпиада по функциональной грамотности.
    02 апреля 2024

Поздравляем призёров I областной олимпиады по функциональной грамотности - команду ГАОУ СО «Гимназия №8» 7б класса "Извилины" . Ребята заняли 3 место среди участвовавших 12 команд области. Призёров готовили учитель обществознания Круглякова Е. Н. и учитель математики Животова Е. В.
    Всероссийский фестиваль «Диалог танца 2024».
    01 апреля 2024

Школа танца «Арабески» представила свою премьеру номера «За стеклом» на Всероссийском фестивале «Диалог танца 2024» в Москве, участниками которого стали танцевальные коллективы из Татарстана, Башкортостана, Кыргызстана, Дальнего Востока, Москвы и Санкт- Петербурга!
    Региональный конкурс хоровых коллективов.
    27 марта 2024

Творческий коллектив «СТИХИЯ» гимназии № 8 стал ПОБЕДИТЕЛЕМ (Лауреат lll степени) Регионального конкурса хоровых коллективов и ансамблей «ГОЛОСА ГУБЕРНИИ». Руководитель коллектива -Горобец Елена Ивановна! Поздравляем ребят и их наставника!
    Торжественное награждение победителей и призеров Олимпиады школьников СГМУ им. В.И.Разумовского по биологии и химии 2023 – 2024 учебного года.
    26 марта 2024

26 марта в центре довузовского образования "Медицинский предуниверсарий "Саратовского государственного медицинского университета им. В.И.Разумовского прошло торжественное награждение победителей и призеров Олимпиады школьников СГМУ им. В.И.Разумовского по биологии и химии 2023 – 2024 учебного года.
    25 марта 2024

25 марта 2024 года в ГАОУ СО «Гимназия № 8» состоялась II региональная научно-практическая конференция «Научный потенциал XXI века». В конференции приняли участие 198 обучающихся Саратовской области с 168 исследовательскими работами и проектами. Оценивали работы 33 члена жюри, в числе которого профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗ-ов области: ФГБОУ ВО СГТУ им. Ю.А.Гагарина, ФГБОУ ВО СГУ им. Н.Г. Чернышевского.