• 1 региональный фестиваль гражданско-патриотической песни "Мы патриоты России!"

1 региональный фестиваль гражданско-патриотической песни "Мы патриоты России!".

19 апреля в ГАОУ СО "Гимназия № 8" состоялся  фестиваль гражданско-патриотической песни  "Мы патриоты России", который в этом году  получил статус 1 регионального фестиваля.  Этот праздник объединил  в стенах гимназии учащихся 5-11 классов , родителей, учителей и почетных гостей. Участниками программы стали ГАОУ СО "МЭЛ им. А. Шнитке",  ГАОУ СО "Школа -  интернат 64", ГАОУ СО "Лицей гуманитарных наук". Со сцены  звучали  известные песни военных лет, песни о России и её  доблестных защитниках во все времена.

Выступления классов сопровождались тематическими презентациями и костюмами, которые  подготовили   учащиеся со своими классными руководителями и родителями. Ребята  искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы,  любви к Родине. Звучали песни о   героизме,   мужестве  и  преданности  своей Отчизне.

Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а  значит, патриотизм,  память поколений, уважение традиций для них - не просто слова. Почетными гостями праздника стали офицеры воинской части3731, Управления Росгвардии, представители общественных патриотических организаций -  Саратовской  региональной  общественной  организации  ветеранов - защитников Государственной Границы "Часовые Родины",всероссийской общественной организации ветеранов « Боевое братство»  , благотворительного фонда содействия спортивному и физическому воспитанию  «Защитник» , сопредседатель Саратовского регионального отделения общественного народного фронта, член общественной палаты Саратовской области, руководитель Саратовского отделения  национальной родительской ассоциации Кривенцова Н.В., председатель  Совета гимназии Лешукова Е.В. ,председатель общественного благотворительного фонда гимназии Еремеева Е.Ю., преподаватель- организатор ОБЖ  гвардии капитан запаса, ветеран боевых действий Зуев С.В..

1 региональный фестиваль гражданско-патриотической песни  был настоящей  вахтой памяти , а каждая  прозвучавшая песня- клятвой  верности нашей великой Родине- России!