• 24 марта 2023 года в ГАОУ СО «Гимназия № 8» прошла I региональная научно-практическая конференция «Научный потенциал XXI века».

24 марта 2023 года в ГАОУ СО «Гимназия № 8» прошла I региональная научно-практическая конференция «Научный потенциал XXI века». В ней приняли участие 172 обучающихся ГАОУ СО «Гимназия № 1», ГАОУ СО «Гимназия № 8», ГАОУ СО «Лицей-интернат № 64», ГАОУ СО «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г.Шитке»,  МАОУ «Гимназия № 1 им.Героя Советского Союза Д.З.Тарасова» г.Балакова Саратовской области, МОУ «СОШ № 106» Заводского района  г.Саратова, МОУ «СОШ № 4 г.Ртищево Саратовской области», МОУ «СОШ №  3» г. Красный Кут Саратовской области, «СОШ №  2 г. Красный Кут Саратовской области», Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 3 г. Красный Кут Саратовской области в с. Владимировка имени кавалера Ордена Мужества Ветерана боевых действий гвардии сержанта Д.И. Панкова, МОУ «СОШ № 1» ЭМР, МОУ «СОШ № 9» ЭМР, МОУ «СОШ № 33» ЭМР, МОУ «СОШ № 32» ЭМР,  МАОУ «Образовательный центр им. Героя Советского Союза М.М. Расковой» ЭМР, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой», г. Череповец.

Жюри конференции:

1. Черненко Александр Викторович, кандидат физико-математических наук, преподаватель, кафедры «Прикладная математика и системный анализ СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    2. Зуев Сергей Витальевич, кандидат экономических наук, учитель экономики ГАОУ СО «Гимназия № 8».
    3. Пастухова Наталья Алексеевна, учитель математики МОУ «СОШ № 18» Энгельсского муниципального района Саратовской области.
    4. Мельников Андрей Геннадьевич,  кандидат физико-математических наук, доцент, кафедры «Физика» СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    5. Горшков Николай Вячеславович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Химия и химическая технология материалов»  СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    6. Томина Лидия Анатольевна, учитель химии и биологии ГАОУ СО Гимназия № 8.
    7. Тугушева Эльмира Феясовна,  кандидат филологических наук,   СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    8. Александрова Любовь Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 18» им. А.А. Мыльникова.
    9. Васина Людмила Васильевна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы ГАОУ СО Гимназия № 8.
    10. Захаров Александр Викторович, доктор исторических наук, доцент кафедры «История и политология»  СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    11. Ефимова Елена Александровна,  кандидат исторических наук, доцент кафедры «История и политология»  СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    12. Ермолаев Андрей Александрович, член Саратовского областного отделения общественной организации» Национальная родительская ассоциация», учитель истории и обществознания МОУ «СОШ № 83» г. Саратова.
    13. Кривенцова Наталья Владимировна, ответственный секретарь Саратовского областного отделения общественной организации» Национальная родительская ассоциация.
    14. Долгова Светлана Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Переводоведение и межкультурная коммуникация» СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    15. Акулина Валентина Владимировна, коммерческий директор ООО «Международная языковая Академия», преподаватель кафедры «Переводоведение и межкультурная коммуникация СЭИ СГТУ.
    16.  Попова Ольга Михайловна, методист по языковой работе Центра немецкой культуры г. Энгельса.
    17.  Дубова Маргарита Сергеевна, директор Школы лидеров СМАРТ.
    18.  Цыганова Наталья Алексеевна, учитель начальных классов ГАОУ СО «Гимназия № 8».
    19.  Нестеренко Екатерина Сергеевна, преподаватель физики ОСПДО ЭТИ (филиал) СГТУ им. Гагарина Ю.А.
    20.  Редченко Наталья Дмитриевна, педагог-психолог ГАОУ СО «Гимназия № 8».
    21.  Моргунова Мария Васильевна, член общественного совета ЭМР, эксперт Народного фронта по Саратовской области.
    22.  Асоскова Людмила Ивановна, старший научный сотрудник краеведческого музея г. Энгельса.
    23.  Соколов Андрей Николаевич, учитель ИЗО и технологии МОУ «СОШ № 32».
    24.  Капарина Наталья Алексеевна, учитель ИЗО и технологии МОУ «СОШ № 32».
    25.  Антонова Надежда Назарьевна, учитель ИЗО и технологии МОУ «СОШ № 1»