• Муниципальный фестиваль «Рождественский бал»

Муниципальный фестиваль «Рождественский бал».

Вальс, полонез, падеграс, невероятная красота и грация...

13 января  состоялся муниципальный фестиваль «Рождественский бал».

Традиционное торжество объединило ребят из разных школ нашего города.

Статные юноши и грациозные девушки готовили танцевальные номера самостоятельно. К процессу отнеслись ответственно и со всей душой.

Рождественские балы сегодня - это возрождение российских историко-культурных традиций, преемственность поколений, дань уважения ратному подвигу наших воинов, торжество воспитанности и благородства.

С приветственным словом к участникам бала, родителям, педагогам обратилась председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Свистунова Мария Анатольевна. Она выразила уверенность, современные мальчики и девочки - достойное поколение, которое будет развивать и прославлять свой город и страну.

За выступлением участников с трепетом наблюдали их родители, педагоги и почётные гости. Гимназию представляли обучающиеся 9- б класса Залесский Тимур, Деева Варвара, Мартынов Максим, Волох Ольга, Бугетаев Артур, Маслякова Анна, Дмитриченко Дмитрий, Трофимова Екатерина, Шабунин Роман, Волкова Анастасия.

Все  танцевальные пары гимназии были награждены дипломами победителей и призёров Рождественского бала.