• Саратовская гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники земли Саратовской»

26 апреля в ГАОУ СО "Лицей-интернат 64" проходили игры очного полуфинального тура Саратовской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Саратовской» 2024 г., которые открыли гимназисты 10-11 классов, а ведущей игры стала Елена Ивановна Горобец.
    Саратовская гуманитарная олимпиада школьников «Умницы и умники земли Саратовской».
    Состязанию предшествовали две отборочные заочные игры и образовательная смена в центре Саратовский региональный центр "Галактика64".

Десятиклассники со всей области сначала прислали эссэ по теме олимпиады, а затем выполнили видео работу, в ней в течение 2 минут: первую минуту на русском, вторую минуту на изучаемом иностранном языке, рассказывают о том, как Саратовский край отображён на страницах художественных произведений разных авторов.

На полуфинал приглашены 35 десятиклассников Саратова, Энгельса, Петровского района, Вольского, Балашовского, Краснокутского, Озинского.

ГИМНАЗИЮ ПРЕДСТАВЛЯЛИ:

ВОЛОХ ОЛЬГА - 10а
    БОНДАРЕНКО КСЕНИЯ - 10а
    МАРТЫНОВ МАКСИМ - 10 а

КСЕНИЯ И ОЛЬГА вышли в финал, который состоится 20 мая, МАКСИМ продолжит игру в качестве теоретика.

Благодарим директора гимназии Зинаиду Васильевну Филимонову за возможность для гимназистов ежегодно участвовать в этом конкурсе и, пройдя успешно региональный этап, выйти на телеолимпиаду «Умницы и умники», встретиться с автором и ведущим телеолимпиады, профессором МГИМО Юрием Павловичем Вяземским!