• Проект « Папины уроки».

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества- праздник мужества, отваги и гордости за славных защитников Родины!
    Проект « Папины уроки»..

В ГАОУ СО « Гимназия № 8»  мероприятия, посвященные  Дню защитника Отечества продолжились традиционным проектом «Папины Уроки», которые были направлены на воспитание патриотизма,  любви к Родине, чувства гордости и уважения к истории нашей страны, укрепление института семьи, повышение роли отца в воспитании детей.

19 февраля во всех классах  занятие «Разговоры о важном»  провели папы гимназистов , среди которых были руководитель спортивного клуба « Академия», военнослужащие 8 отдельной авиационной эскадрильи войск национальной гвардии РФ, начальник цеха ремонта радиоэлектронного оборудования военного авторемонтного завода, участники специальной военной операции, руководитель ООО « Эксперт -безопасности», заместитель директора страховой компании « Астро -Волга»,  инженеры, предприниматели, члены патриотических общественных объединений « Боевое братство», « Часовые Родины», тренер- преподаватель спортивной школы Олимпийского резерва, штурман воздушного судна, представители правоохранительных органов, представители Фонда помощи Донбассу.

Опыт взаимодействия с отцами воспитанников в рамках проекта « Папины уроки» показывает, что такие занятия благоприятно сказываются на воспитании детей- растет авторитет  отца. который становится примером  для подражания, образом настоящего мужчины и защитника, а значит – укрепляется семья!