• Церемония награждения кавалеров «Орден Ладошки»

22 апреля на базе МОУ «Гимназия «Авиатор» состоялась 11 торжественная церемония награждения кавалеров «Орден Ладошки».
    Церемония награждения кавалеров «Орден Ладошки».

«Орден Ладошки» - уникальное для России явление. Эта детская награда, которая вручается взрослым людям:
    ???? за проявленное милосердие, чуткость и внимание к несовершеннолетним детям;
    ???? за самоотверженную работу по медицинской, социальной и психологической помощи и реабилитации юных граждан Российской Федерации;
    ???? за ведение благотворительной деятельности, направленной на улучшение уровня жизни подрастающего поколения.

Право выбора кавалеров «Ордена Ладошки» и вручения почётного знака детского признания предоставляется исключительно детям.

В этом году кавалерами ордена, а так же почетными гостями торжественной церемонии стали:

учитель биологии энгельсской школы № 4 - Татьяна Шевченко;
    педагог-новатор, автор проектов: «Добрая ёлка», «Время добра», «Школа волонтера» - Владимир Просвиркин;
    художественный руководитель Детского музыкального театра - «Домисолька», композитор Ольга Юдахина;
    писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель Олег Рой;
    российский певец, художественный руководитель «Центра русской культуры и искусства» Владимир Девятов.

Творческий цех нашей гимназии организовал и провёл  концертную часть  этой церемонии. Ребята 3а и 3в классов вручали награды кавалерам «Ордена Ладошки», творческие коллективы 8а и 10а классов исполнили музыкально- хореографические композиции патриотической направленности. Церемонию вручения провели выпускники гимназии Эльмир Халилов и Юлия Зубрилина. Визитную карточку церемонии - песню «Моя Россия» , исполнила Анна Яблоновская.

Школа танца «Арабески» уже 11 лет сопровождает «Орден Ладошки» своими танцевальными картинами…

В зрительном зале был аншлаг!

Из  всех школ города Саратова  на церемонию прибыли старшеклассники, которые очень тепло принимали  выступления наших гимназистов. Особенно приятно было слышать слова благодарности от заместителя министра образования Саратовской области Чинаевой И.А. и председателя комитета образования Энгельсского Муниципального района Марии Анатольевны Свистуновой. Идейный вдохновитель проекта- Сергей Владимирович Саратовский вручил гимназическим артистам благодарственные письма от имени общественного совета при министерстве образования Саратовской области.