• Проект "Код будущего". Томский государственный университет

Томский государственный университет предлагает школьникам 8-11 классов участие в федеральном проекте «Код будущего».

Презентация "Проект "Код будущего""

Чтобы записаться, необходимо:

Шаг 1. Выбрать курс на лендинге https://it-academy.tsu.ru/?utm_source=tsu_mail&utm_campaign=kb

Шаг 2. Подать заявление на «Госуслугах»

Участники проекта «Код будущего» изучают Python, Java, C++, C#, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения - 144 академических часа, старт обучения с 01.10.2023. Обучение реализуется на бесплатной основе.

Школьники, успешно прошедшие обучение, получат:

1. Сертификат об освоении программы.

2. До 8 дополнительных баллов при поступлении в Томский государственный университет.

Томский государственный университет входит в ТОП-300 вузов мира и ТОП-5 вузов России. В ТГУ используются лучшие практики преподавания ведущих университетов мира: MIT, Stanford, Carnegie Mellon. Выпускники ТГУ работают в ведущих ИТ-компаниях страны и мира.