• II региональный фестиваль гражданско- патриотической песни "Мы патриоты России"

10 апреля в ГАОУ СО "Гимназия № 8" состоялся II региональный  фестиваль гражданско-патриотической песни  "Мы патриоты России"- настоящий  праздник музыки, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев.
    12-12 апреля
    II региональный фестиваль гражданско- патриотической песни "Мы патриоты России".

Фестиваль  объединил  в стенах гимназии учащихся 5-11 классов , родителей, учителей и почетных гостей. Участниками программы стали ГАОУ СО "Инженерный лицей",  ГАОУ СО "Школа -  интернат 64", ГАОУ СО "Лицей гуманитарных наук". Со сцены  звучали  известные песни военных лет, песни о России и её  доблестных защитниках во все времена.

Выступления классов сопровождались тематическими презентациями и костюмами, которые  подготовили   учащиеся со своими классными руководителями и родителями. Ребята  искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы,  любви к Родине.  Чувствовалось, что участникам  близки все эти песни, а  значит, патриотизм,  память поколений, уважение традиций для них - не просто слова.

Почетными гостями праздника стали офицеры 8 отдельной авиационной эскадрильи Росгвардии,  финансово- экономической службы Министерства обороны РФ, офицеры ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское»,представители общественных патриотических организаций -  Саратовского отделения «Российская Ассоциация Героев",  благотворительного фонда содействия спортивному и физическому воспитанию  «Защитник» , регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация космонавтики России» , председатель Саратовского регионального отделения Движения Первых Попова А.С., сопредседатель Саратовского регионального отделения общественного народного фронта, руководитель Саратовского отделения  национальной родительской ассоциации Кривенцова Н.В., представители  Совета и  общественного благотворительного фонда гимназии, ветераны  боевых действий Зуев С.В., Дыбский А.Н..

За большой вклад в гражданско- патриотическое воспитание подрастающего поколения ГАОУ СО « Гимназия № 8» удостоена благодарственных писем и почетных грамот от Саратовской региональной общественной организации « Саратовская ассоциация героев», руководства МУ МВД России « Энгельсское» Саратовской области , благотворительного фонда содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник».

II региональный фестиваль гражданско- патриотической песни  стал  настоящей  вахтой памяти , а каждая  прозвучавшая песня-  клятвой  верности нашей великой Родине- России!

Фотографии