Музейный урок "Битва за Сталинград".
    12 февраля 2024

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.
    Федеральный проект "Классные встречи".
    12 февраля 2024

В рамках федерального проекта "Классные встречи" общероссийского движения детей и молодежи
    Интеллектуальная игра по истории "Первый император Великой России".
    12 февраля 2024

5 февраля в гимназии среди обучающихся 8 классов прошла интеллектуальная игра по истории "Первый император Великой России"
    Экскурсия в музей МЧС.
    12 февраля 2024

8 февраля дружный 4"Б" класс со своим классным руководителем Мизиновой Аленой Александровной посетил Саратовский музей МЧС.
    Благодарственное письмо ГАОУ СО "Гимназия № 8" от войсковой части 52892.
    12 февраля 2024

Медицинская служба войсковой части 52892 выразила благодарность ГАОУ СО "Гимназии №8" за оказание гуманитарной помощи, за активную гражданскую позицию, за человеческую доброту, за неравнодушие и бескорыстие в помощи военнослужащим выполняющим свой долг в ходе Специальной Военной Операции.
    Безопасность на дорогах.
    12 февраля 2024

В 2023 году на территории области зарегистрировано 715 наездов на пешеходов, в которых 709 пешеходов получили травмы и 50 погибли, из них с участием детей (до 16 лет) произошло 130 дорожно-транспортных происшествий, травмы получили 134 ребенка.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВЕТООТРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ
    Учителя гимназии активно делятся с коллегами из города опытом своей работы по преподаванию математики.
    08 февраля 2024

5 февраля 2024 года в гимназии прошло занятие Школы молодого учителя для преподавателей математики Энгельсского муниципального района. Открытые уроки дали учителя математики гимназии.
    Серия открытых уроков по финансовой грамотности.
    07 февраля 2024

С 30 января по 10 февраля в гимназии проходит серия открытых уроков по финансовой грамотности для 5 и 6 классов в формате деловой игры.
    Заседание Совета родителей гимназии.
    07 февраля 2024

Вчера, 6 февраля, в Гимназии состоялось заседание Совета родителей, на котором были рассмотрены итоги работы ОБФ, итоги успеваемости учеников, проблемы питания, а также вопросы внешнего вида гимназистов.