Результаты деятельности

Гимназисты – победители областного конкурса «Лучший ученический класс» в 2021/2022 учебном году.
    По итогам проведения Конкурса победителями стали 17 классов. В их числе - 7а (8а)класс МОУ "Гимназия 8", классный руководитель ГОРОБЕЦ ЕЛЕНА ИВАНОВНА! За победу «Лучший ученический класс» в 2021/2022 учебном году ребята будут награждены поездкой в Москву.
    Новые победы педагогов гимназии!
    Воробьева Елена Александровна, заведующая библиотекой, стала призёром регионального конкурса для школьных библиотекарей "Читайте и будьте счастливы!" в номинации "Лучший ролик".
    Новые победы педагогов гимназии!
    Животова Елена Викторовна, учитель математики, стала победителем муниципального конкурса методических разработок уроков учителей математики "Мой лучший урок в контексте ФГОС".
    IV региональная интеллектуальная олимпиада «Умницы и умники земли Саратовской»
    30 апреля в Саратове состоялся полуфинал IV региональной интеллектуальной олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской. Наши десятиклассницы Ксения Сметанина и Ксения Перевозчикова вышли в финал региональной олимпиады
    Муниципальный смотр-конкурс юнармейских отрядов
    29 апреля гимназический отряд "Антей" стал победителем муниципального смотра-конкурса юнармейских отрядов. ПАТРИОТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ПАТРИОТАМИ СТАНОВЯТСЯ.

Награды

По данным Рейтингового агентства РАЭКС-Аналитика МОУ "Гимназия 8" занимает 7 место по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России среди школ Саратовской области.
    В 2020 году гимназия вошла в число лучших школ, дающих качественное образование согласно результатам Оценки по модели PISA- 2019.
    2019 год
    Мамонтова Ирина Юрьевна, учитель английского языка МОУ "Гимназия № 8" стала Лауреатом муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года -2022" .
    В 2018, 2019, 2020